Press-center
Hot themes
News
Press release
Publications
Comments
Ratings and awards
Questions – answers
Marine library
Thesaurus
Gallery
Video archive
Log in
Please, enter name and password to get additional services
more 

Log in
Register
Regulations
VTS sites
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Links
Hot themes
03.03.2010 Пресс-служба ГП Дельта-лоцман
Лоцманами ГП «Дельта-лоцман» осуществлена успешная проводка судна «Preventer» к причалу ООО СП «Нибулон» Language: Українська
 

   Лоцмана ГП «Дельта-лоцман» 3 марта 2010г успешно выполнили проводку теплохода «Preventer» к причалу ООО СП «Нибулон». Балкер, длина 227,0м, ширина 32,0м, осадка 7,5м, прошел всей трассой Бугско-Днепровско-лиманского канала (БДЛК), первым коленом канала акватории порта Николаев и был ошвартован к причалу грузового терминала ООО СП «Нибулон».

           Напомним, 13.10.2009г. теплоход «Preventer» стал на якорь в 15 милях от рейда МТП «Южный» в ожидании разрешения на проход Бугско-Днепровско-лиманским каналом и швартовку к причалу ООО СП «Нибулон» (Николаев).

        15.10.2009г., в рамках договора с ООО СП «Нибулон» о консультационных услугах, ГП «Дельта-лоцман» предоставило «Заключение о выполнении экспериментального моделирования и отработки на тренажерном комплексе ГП «Дельта-лоцман» тренажерного упражнения по лоцманскому маневрированию, швартовке и отшвартовке судна длиной 227,0м и шириной 32,0м к/от причальным сооружениям ООО СП «Нибулон». По результатам тренажерного (компьютерного) моделирования была констатирована теоретическая возможность осуществления швартовки и отшвартовки судна с установлением ряда ограничений, касающихся, прежде всего, - метеоусловий, количества и мощности буксиров, а также других ограничений и обстоятельств, влияющих на возможность выполнения безопасной лоцманской работы.

       В «Заключении» также было отмечено, что возможность захода данной категории судов, в соответствии с пунктом 3.1.2 Правил плавания и лоцманской проводки судов в северо-западной части Черного моря, на БДЛК и ХМК (Приказ Минтранссвязи от 01.08.2007 № 655), определяется исключительно капитаном соответствующего порта в каждом конкретном случае отдельно.

       После согласования капитаном Николаевского МТП заявки агентской организации на лоцманскую проводку (№ 206 от 01.03.2010), лоцманская проводка теплохода «Preventer» была выполнена в соответствии с «Технологической схемой разовой проводки судна «Preventer» к грузовому терминалу ООО СП «Нибулон» в условиях существующих ограничений», разработанной с учетом требований и правил национального и международного законодательства, связанных с обеспечением безопасности судоходства.

       Начало лоцманской проводки 06.06, окончание лоцманской проводки 13.30.

      Проводка была выполнена от рейда МТП Южный до причала ООО СП «Нибулон» начальником линейной лоцманской службы ЕМЛС «Николаев» ГП «Дельта-лоцман» Лукашем Ю.Г. и старшим лоцманом портовой лоцманской службы ЕМЛС «Николаев» ГП «Дельта-лоцман» Давыдовым В.М. Для обеспечения проводки были привлечены буксиры мощностью от 2,5 тыс. до 5 тыс. л. с.

      Повезло с погодой: было солнечно, безветренно, практически отсутствовал лёд.

     Нельзя не отметить и тот факт, что филигранная проводка теплохода «Preventer» к причалу ООО СП «Нибулон», не смотря на существующие навигационные ограничения, была осуществлена благодаря исключительно высокому профессионализму лоцманов ГП «Дельта-лоцман», которые продолжают доказывать на деле своё мастерство и в полной мере осознают возложенную на них чрезвычайно высокую ответственность.  

Справка: в 2009 году в три раза уменьшилось количество аварийных морских событий, которые произошли с судами под сопровождением лоцманов ГП «Дельта-лоцман» по сравнению с 2008 годом, и в пять раз - по сравнению с 2007 годом. Так, в 2007 году произошло 27 аварийных морских происшествий, в 2008 году - 14, в 2009 году лишь 4. Ни в одном из случаев вины лоцмана или лоцмана-оператора не было.




1 2 3 4
Я абсолютно підтримую проект ГСХ р. Дунай-Чорне море, - Костянтин Єфименко
Я абсолютно підтримую проект ГСХ р. Дунай-Чорне море, - Костянтин Єфименко 11:10, 21.05.2010
Міністерство транспорту та зв'язку України   Language: Українська
Щодо аварійної морської події з буксиром
Щодо аварійної морської події з буксиром "Бугский". Без коментарів. 18:20, 05.05.2010
Прес-служба ДП Дельта-лоцман Language: Українська
Голова Миколаївської облдержадміністрації М.Круглов зустрівся з колективом ДП «Дельта-лоцман»
Голова Миколаївської облдержадміністрації М.Круглов зустрівся з колективом ДП «Дельта-лоцман» 12:30, 29.04.2010
Миколаївська обласна державна адміністрація   Language: Українська
Т/х «Preventer» выведен от причала ООО СП «Нибулон». Работа лоцманской службы оценивается как особо сложная
Т/х «Preventer» выведен от причала ООО СП «Нибулон». Работа лоцманской службы оценивается как особо сложная 17:48, 05.03.2010
Language: Українська
Лоцманами ГП «Дельта-лоцман» осуществлена успешная проводка судна «Preventer» к причалу ООО СП «Нибулон»
Лоцманами ГП «Дельта-лоцман» осуществлена успешная проводка судна «Preventer» к причалу ООО СП «Нибулон» 13:40, 03.03.2010
Пресс-служба ГП Дельта-лоцман Language: Українська
Привітання з нагоди 12-ї річниці з дня заснування ДП «Дельта-лоцман»
Привітання з нагоди 12-ї річниці з дня заснування ДП «Дельта-лоцман» 11:00, 19.02.2010
Міністерство транспорту та зв'язку України Language: Українська
Заявление ГП «Дельта-лоцман» относительно проводки судна «Preventer»
Заявление ГП «Дельта-лоцман» относительно проводки судна «Preventer» 16:10, 14.11.2009
Language: Українська
Депутат А.Кожемякин прогнозирует отзыв инициативы о расследовании Радой действий
Депутат А.Кожемякин прогнозирует отзыв инициативы о расследовании Радой действий "Дельта-лоцман" при строительстве канала "Дунай-Черное море" 18:31, 19.10.2009
Language: Українська
По итогам пресс-конференции ППО ГП
По итогам пресс-конференции ППО ГП "Дельта-лоцман" 14.10.2009 09:39, 15.10.2009
Language: Українська
Минэкономики поставило точку в споре вокруг строительства дамбы
Минэкономики поставило точку в споре вокруг строительства дамбы 18:59, 27.07.2009
Language: Українська
Top briefs
09:00, 02.09.2010
 Мінтрансзв’язку закупову...
Міністерство транспорту та зв’язку України...
10:00, 21.08.2010
 ГП «Дельта-лоцман» на выс...
      17-20 августа 2010...
12:40, 12.08.2010
 Экипаж лоцманского катера...
  11 августа 2010 года экипаж лоцманского...
13:15, 28.07.2010
 Придунав’я має значний по...
 Потенціал Придунав’я залежить напряму...
11:40, 14.07.2010
 Найбільш сумлінний платни...
Найбільшу кількість податків до бюджету...
11:30, 07.07.2010
 На 30% зросла кількість с...
 У червні 2010 року глибоководним судновим...
14:20, 02.07.2010
 Внедрение современных тех...
      Состав технических...
16:40, 25.06.2010
 Вихід баржі за бровку кан...
        ...
17:30, 21.06.2010
 Глибини на ГСХ р. Дунай –...
 Протягом місяця ДП...
16:00, 11.05.2010
 Апрельские итоги судопрох...
   В апреле 2010 года по глубоководному...
Calendar: calendar
Current news